ТВОРЧЕСТВО ПЕДАГОГОВ И ВОСПИТАННИКОВ

"Истоки творческих способностей находятся на кончиках пальчиков. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли и чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок" (В.А.Сухомлинский).

Группа Павловой K. П.

Творческое начало заложено по природе в каждом человеке, очень важно как можно раньше приступить к его развитию. В нашем детском саду развитию творческих способностей уделяется особое внимание. Задействованы все виды искусств: живопись, музыка, драматургия и т.д. Для развития у детей творческих способностей в художественно-продуктивной деятельности в детском саду используются: нетрадиционная техника рисования, пластилиновая живопись, бисероплетение, вышивание, изонить, оригами. Лучшие работы отправляются для участия в Российских и республиканских конкурсах.

Детский сад предлагает своим воспитанникам занятия по интересам: художественное творчество, музыка, классические и эстрадные танцы, постановка спектаклей, экскурсии по городу, познавательные занятия и т.д. В детском саду организованы бесплатные кружки:
  1. "Чудеса изонити" (вышивание)
  2. "Разноцветная жемчужина" (бисероплетение)
  3. Корригирующая гимнастика
  4. Обучение детей чтению и счету по системе Н.А. Зайцева
  5. Логоритмика

Платные кружки:

1. ЛФК
  2. Эстрадные танцы "Капитошка"
  3. Ритмика
  4. Массаж